ЦБ Узбекистана предупредил о мошенниках, использующих Telegram Ads
Центральный банк Узбекистана предупредил о мошенниках, использующих Telegram Ads для получения денег.
Мошенники предлагают быстрое получение кредита, заманивая пользователей в фальшивые боты, а затем выманивают у них данные банковских карт и коды подтверждения.
По данным регулятора, злоумышленники размещают рекламу в популярных Telegram-каналах, обещая мгновенное одобрение кредита. После заполнения анкеты пользователям предлагают связаться с якобы менеджером, который просит предоставить конфиденциальную информацию или установить вредоносное приложение. Это приводит к хищению средств со счетов.
Центральный банк призывает граждан быть осторожными и не доверять подобным предложениям. Напоминаем, что официальные кредиты предоставляются только лицензированными банками и микрофинансовыми организациями.
Новости по теме
09:35 / 11.12.2025
Комитет по конкуренции призвал остерегаться ложных скидок
09:41 / 11.11.2025
Комитет по конкуренции призвал потребителей быть осторожными при использовании БАДов
18:45 / 23.10.2025
В Ташкенте проходят рейды против незаконной рекламы на автомобилях
10:13 / 08.10.2025