17:56 / 11.11.2019
0
14207

Эксперты назвали 5 опасных для здоровья напитков

Недавно эксперты выяснили, какие напитки самые вредные для организма, передает издание Menslife.

Фото: Getty Images

Газировка

Газированные напитки способствуют появлению лишних килограмм, повышают риск развития диабета, а также болезней сосудов и сердца. Кроме того, газировки ухудшают состояние кожи и способствуют появлению проблем в урологии и гинекологии. Бутылка с газировкой 0,33 л содержит порядка 7 кусков сахара. Продукт считается быстрым углеводом и не идет на пользу здоровью. Несладкая газировка тоже вредна из-за содержания углекислого газа, раздражающего пищевод.

Соки в пакетах

Как правило, они содержат мало натуральных компонентов. Однако усилителей вкуса, красителей и различных добавок в них хоть отбавляй.

Пакетированный чай

Такой чай считается низкосортным. Кроме того, в пакетиках может быть кишечная палочка или плесневые споры.

Растворимые напитки

К растворимым напиткам относятся порошковые соки, какао. Также навредит растворимый кофе. Продукты плохо сказываются на состоянии сердца, сосудов. Также они провоцируют развитие язвы и гастрита. 

Кофе в пакетиках 3 в 1

В таких пакетиках содержится большое количество добавок – сахар, ароматизаторы и другие вредные для здоровья компоненты.

Лучше всего отдать предпочтение фрешам, простой воде, травяному, зеленому или отборному черному чаю. Полезные напитки не только поддерживают водный баланс в организме, но и благоприятно сказываются в целом на здоровье и самочувствии.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top