Рабочую силу из Узбекистана привлекут в особую экономическую зону в Алматы
Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов провел онлайн-встречу с заместителем акима Алматинской области Рустамом Исатаевым.
Фото: ИА «Дунё»
Посол Узбекистана Бахтиёр Ибрагимов и заместитель акима Алматинской области Рустам Исатаев при участии представителей сторон провели онлайн-встречу, сообщает «Дунё».
На встрече состоялось обсуждение реализации ряда вопросов по установлению отношений сотрудничества, взаимного товарообмена с Алматинской областью, а также поставок сезонных фруктов и овощей из Узбекистана.
С представителями акимата были обсуждены вопросы инвестиционного сотрудничества в сферах промышленности, текстиля и сельского хозяйства.
Также обсуждался вопрос привлечения рабочей силы из Узбекистана для выполнения строительно-монтажных работ в особой экономической зоне «Алатау».
В ходе видеоконференции состоялся обмен мнениями по инвестиционным проектам и трудовой миграции. По итогам встречи решено провести дополнительное совещание по привлечению кадров из Узбекистана с участием казахской стороны.
Новости по теме
19:14 / 06.01.2026
Nestle отзывает детское питание, поступившее в продажу в Казахстане, из-за опасного токсина
11:12 / 06.01.2026
Токаев рассказал, какими видами спорта занимаются президенты стран СНГ
11:48 / 30.12.2025
В Казахстане предложили ограничить выезд из страны экс-чиновникам
12:19 / 26.12.2025