Президенты Армении и Азербайджана отказались ехать в Москву на парад Победы из-за коронавируса
Президент Армении Никол Пашинян заявил, что не сможет посетить парад Победы в Москве.
Свое решение он объяснил сложной ситуацией с коронавирусом в Армении, передает РИА Новости.
«Как вы знаете, я с большим удовольствием принял Ваше приглашение и собирался посетить Москву для участия в торжественных мероприятиях. Однако, как впоследствии оказалось, существующая эпидемиологическая ситуация не позволяет мне осуществить этот визит», — отметил Пашинян в письме президенту РФ Владимиру Путину.
Ранее стало известно, что президент Азербайджана Ильхам Алиев из-за продления карантина в республике не сможет присутствовать на параде Победы в Москве 24 июня.
«18 июня президент Азербайджана Ильхам Алиев позвонил президенту России Владимиру Путину. Глава государства с чувством сожаления сообщил о том, что из-за продления карантинных мер в республике не сможет присутствовать на военном параде в Москве, посвященном 75-летию Победы, как это планировалось ранее, и отметил, что страну на этом мероприятии будут представлять министр обороны и 75 военнослужащих азербайджанской армии», - говорится в сообщении пресс-службы президента.
В Азербайджане из-за коронавируса с 24 марта введен особый карантинный режим, который действует до 1 июля.