В Сурхандарье женщина с топором защитила свой дом от сноса
В социальных сетях и Telegram каналах распространился видеоролик, на котором женщина с топором защищает свое имущество.

Как сообщают пользователи социальных сетей, инцидент был зафиксирован в махалле «Гулобод» Сарыасийскогорайона Сурхандарьинской области.
«Женщина с двумя детьми взяла в руки топор и сказала, что окажет сопротивление любому, кто попытается снести ее дом. Скорее всего, местные власти действительно довели женщину до такого состояния, что она взяла топор», - отметили пользователи.
На видео женщина держит в руках топор и повесила себе на шею фото президента Узбекистана.
«Я осталась с детьми на улице, когда меня выгнали. Я теперь свое место никому не отдам. Если приедете, то оболью вас бензином. Я никого не боюсь. Я трудилась. Вы должны были прийти и предупредить. Мы должны были подписать соглашение, и вы должны были построить. Вот тогда, я покинула бы дом», - сказала она.
В это время один из участников инцидента сказал, что женщина должна обратиться в районныйхокимият.
«Не говорите мне про вашего хокима. Ранее он уже продал мой дом. Он сидит в тепле со своими детьми, почему я должна покидать свой дом? Я не получила этот дом бесплатно, купила через аукцион», - продолжила она.
Женщина подчеркнула, что все это происходит по приказу хокима области.
«Вот заместитель районного прокурора просит извинения и говорит, что это приказ областного хокима. Куда нам идти? Я доверяю только Шавкату Мирзиёеву. Я никому не доверяю, только президенту», - заявила она.
Стало также известно, что женщину выселяют уже второй раз.
«Хватит. Я уже один раз отдала свой дом. Где я буду жить со своими детьми?», - заключила она.
Напомним, 2 августа 2019 года под председательством президента состоялось видеоселекторное совещание, посвященное анализу проводимой работы по развитию малого бизнеса и предпринимательства.
Тогда в ходе мероприятия глава государства высказал свое мнение на счет деятельности хокимов. Мирзиёев жестко раскритиковал хокимов Ферганы, Кашкадарьи и Хорезма за допущенные ошибки.
«Вот как пользователи Интернета прокомментировали сносы в Риштанском районе. Я вам даю деньги, чтобы реализовать программу «Обод кишлок». Вот результат твоей «дружбы», господин Ганиев. Люди плачут, комментируя ситуацию, а там фотография президента, а не твоя. Ты как бессовестный Эрманов, ходишь и говоришь «снести, разрушить». Перед тем, как сносить здание, ты сначала снеси свою голову. Вы позорите Узбекистан на весь мир. В Узбекистане только ликвидировали детский труд, а теперь сети полны информациями о сносах», - сказал глава государства.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
«Один его ролик на YouTube набрал 35 миллионов просмотров» — как молодой инженер из Куштепы добился этого?
Общество | 18:02
-
«На скорости 120 отказали тормоза» — в Намангане двое школьников попали в аварию на арендованном Spark
Общество | 18:00
-
В Бухаре 11-летний мальчик скончался после укола в частной клинике
Общество | 17:31
-
Bloomberg: США могут признать Крым российским в рамках мирного соглашения
Мир | 15:51
Новости по теме

10:08 / 12.04.2025
В Сурхандарьинской области задержан адвокат, предложивший судье взятку в размере 1000 долларов

12:03 / 05.04.2025
«Байсун, прости нас!» — в многострадальном райцентре Сурхандарьинской области уничтожено около 200 деревьев

18:00 / 27.02.2025
Снова смерть в РОВД: фермер, задержанный по делу об убийстве в Узунском районе, скончался

13:56 / 10.02.2025