В Ташкенте будет создан современный центр гемодиализа и лабораторной диагностики
В целях развития и расширения видов и объемов оказываемых частных медицинских услуг путем привлечения иностранных инвестиций Кабинетом Министров Республики Узбекистан было принято Постановление «О мерах по созданию современного центра гемодиализа и лабораторной диагностики в г.Ташкенте». Об этом KUN.UZ сообщает источник в правительстве.
Проект будет реализован иностранным предприятием ООО «Alles Sag`lik Group»(инвестор).
Инвестор будет отвечать за привлечение инвестиций в размере 5 миллионов долларов США за счет собственных средств, для создания центра. Включая реконструкцию и капитальный ремонт зданий и сооружений, оснащение новым современным оборудованием, соответствующим мировым стандартам.
Стационар центра будет рассчитан на 50 коек.
Также, благодаря реализации проекта современного центра гемодиализа и лабораторной диагностики, будет создано 150 новых рабочих мест.
Согласно постановлению, центр будет безвозмездно оказывать медицинские услуги социально уязвимым слоям населения в количестве и по видам, определяемым по согласованию с Министерством здравоохранения Республики Узбекистан.
Контроль, за исполнением постановления, возложен на заместителя премьер-министра Республики Узбекистан Абдухакимова А.А., министра здравоохранения Республики Узбекистан Шадманова А.К. и и.о. хокима города Ташкента Артикходжаева Ж.А.