Абдулла Арипов посетил посольство Турции
Сегодня, 9 февраля, премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов посетил посольство Турции в Ташкенте.
Об этом сообщил представитель пресс-службы правительства Бекзод Хидоятов.
«Премьер-министр Абдулла Арипов посетил посольство Турции в нашей стране и выразил соболезнования братскому турецкому народу», – рассказал он.
Напомним, сегодня, 9 февраля, Шавкат Мирзиёев посетил посольство Турецкой Республики в Узбекистане.
«Посетив сегодня посольство, президент Узбекистана вновь выразил соболезнования братскому народу Турции. Он попросил всевышнего упокоить души усопших, пожелал сил и терпения семьям и близким погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Узбекский и турецкий народы всегда поддерживают друг друга, деля радости и горести. Узы дружбы, братства и взаимопомощи еще более ярко проявляют свою прочность в такие горестные дни», – рассказали в пресс-службе главы государства.
Президент заверил, что Узбекистан готов оказать всю необходимую помощь. Он оставил слова поддержки и сочувствия в книге соболезнований, открытой в посольстве.
Ранее исполняющий обязанности министра иностранных дел Узбекистана Бахтиёр Саидов также посетил посольство Турции в Ташкенте.