Генконсульство в Стамбуле предупредило о мошенниках, предлагающих за деньги регистрацию на чартеры
Генконсульство Узбекистана в Стамбуле предупредило соотечественников о мошенниках, предлагающих за денежное вознаграждение регистрацию на чартеры.
«Получена информация в отношении отдельных групп, занимающихся вымогательством у граждан Узбекистана финансовых средств за регистрацию на рейс без очереди. При этом, приобретенные у них билеты не пригодны для чартерных рейсов», – сообщили в генконсульстве.
Дипломаты просят информировать генконсульство в отношении фактов и лиц, которые путем мошенничества, за определенное денежное вознаграждение обещают содействие в отправке в Узбекистан.
«Акцентируем ваше внимание на то обстоятельство, что ни посольство, ни генконсульство не имеют своих т.н. «представителей» или «доверенных лиц», уполномоченных заниматься формированием списков на чартерные рейсы», – подчеркивается в сообщении.