10:54 / 03.05.2019
3078

Лавров в Ташкенте обсудил открытие филиалов российских вузов и обстановку в Афганистане 

Фото: Instagram /a.h.kamilov

Глава МИД России Сергей Лавров в четверг в Ташкенте обсудил со своим узбекистанским коллегой Абдулазизом Камиловым вопросы открытия филиалов четырех российских вузов в республике.

В ходе состоявшейся беседы стороны обсудили вопросы двустороннего и регионального характера, а также обменялись мнениями по актуальной международной проблематике, сообщает МИД Узбекистана.

В настоящее время стороны готовятся к проведению первого заседания Совместной комиссии на уровне глав правительств, на котором предполагается рассмотреть приоритетные направления дальнейшего расширения торгово-экономических связей.

На встрече в МИД также обсуждены вопросы открытия в Узбекистане филиалов четырех ведущих российских вузов – МИФИ, ВГИК, Московского энергетического института и Российского химико-технологического университета.

Отдельное внимание главы внешнеполитических ведомств уделили взаимодействию Узбекистана и России на афганском направлении, в том числе в рамках международных усилий по запуску межафганских мирных переговоров, социально-экономической реабилитации Афганистана.

Министры также обменялись мнениями по перспективам укрепления безопасности и сотрудничества в регионе.

Top