Движение «Юксалиш» призвало перейти на дистанционную работу в период аномальных морозов
Представители общенационального движения «Юксалиш» призвали всех работодателей более внимательнее подойти к организации рабочих процессов в период аномальных морозов.
По их данным, коллектив движения «Юксалиш» с 9 по 15 января переходит на дистанционный режим работы.
«К такому решению пришли из-за сложностей с отопительной системой здания, в котором базируется офис центрального аппарата. Региональные подразделения также переходят на онлайн-формат», – говорится в сообщении.
Они также призвали всех работодателей – как в государственном, так и частном секторе – более внимательнее подойти к организации рабочих процессов. Ознакомиться с условиями труда, обеспечить комфортный температурный режим в офисах и помещениях.
Кроме того, в движении призвали перевести персонал на дистанционный режим работы, если нет необходимости физического присутствия сотрудников на рабочем месте. По их мнению, пандемия показала, что даже в таком формате можно эффективно выполнять поставленные задачи. Это позволит разгрузить и обезопасить дороги в период гололеда и осадков.
«Важно сократить продолжительность рабочего дня, особенно для тех, кто работает на открытом воздухе. По возможности организовать горячие напитки для персонала, предусмотреть смены и перерывы, чтобы предупредить случаи переохлаждения и обморожений», – отметили они.
Сотрудники движения также порекомендовали предусмотреть «теплые уголки» с горячим чаем в крупных торговых сетях и центрах обслуживания населения.
«Нужно обеспечить бесперебойное курсирование общественного транспорта. Поскольку с ухудшением погоды и выпадением осадков существенно сократиться количество личного авто на дорогах. Главное, не быть равнодушными, в холодные зимние дни делиться душевной теплотой, протягивать руку помощи нуждающимся», – сказали они.
Они также предложили узбекистанцам навестить одиноких пожилых соседей, многодетные семьи в махалле, матерей, которые в одиночку воспитывают детей.
«Поинтересуйтесь, есть ли у них отопление, электроэнергия, газ? Может им нужно помочь с дровами или углем? Возможно, им пригодятся теплые вещи. Можете просто принести еще одно теплое одеяло или угостить чем-то вкусным, домашним. Во время поездки на личном авто, подвезите кого-нибудь, если вам по пути», – говорится в заключении.
Советуем прочитать
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
«Условия слишком сложные»: ни один узбекистанец не отправлен на работу в Канаду
Узбекистан | 14:01 / 18.01.2025
Последние новости
-
Кая Каллас посетит Узбекистан 27 марта
Узбекистан | 20:49 / 26.03.2025
-
В Узбекистане сократилась добыча газа и производство электроэнергии
Узбекистан | 20:45 / 26.03.2025
-
Автомобиль Captiva, на котором неадекватный водитель наехал на людей на стадионе в Сырдарье, продан с аукциона
Общество | 17:43 / 26.03.2025
-
Палестинское движение ФАТХ призвало ХАМАС отказаться от власти в Газе
Мир | 17:42 / 26.03.2025
Новости по теме

19:58 / 19.01.2024
«Зеленый пояс», генеральный план — движение «Юксалиш» опубликовало предложения по улучшению воздуха в Узбекистане

19:33 / 23.02.2023
Kun.uz - самое популярное интернет-издание Узбекистана – «Юксалиш»

18:20 / 07.02.2023
Опрос показал, на какие проблемы должен обратить внимание новый хоким Ташкента в первую очередь

11:45 / 17.01.2023