В Ташкенте в порядке эксперимента появятся биотуалеты
Компания Top Business предложила проект по установке и открытию сети автоматизированных общественных туалетов по европейским стандартам в Ташкенте.
«Хокиму Ташкента Джахонгиру Артыкходжаеву идея показалась заслуживающей интереса, и он со своей стороны предложил установить в виде эксперимента десять таких автоматизированных туалетов в туристических местах города. Предложено также продолжить обсуждение проекта для определения локации и потенциального масштабирования», – сообщили в Общественном совете, который взял на себя мониторинг дальнейшей реализации проекта.
Напомним, что в этом году принята программа по ремонту и реконструкции всех общественных туалетов в Узбекистане. В течение двух лет в рамках специально утвержденных «дорожных карт» все они будут доведены до соответствующих международных стандартов.