Алишер Кадыров: «Узбекистан должен прекратить вывоз своих граждан из других стран»
Лидер политической партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров считает, что Узбекистан должен прекратить вывоз своих граждан из других стран.
«Стоит изучить опыт Израиля в борьбе с коронавирусной инфекцией. До 1 сентября текущего года они закрыли границы для всех. Почему? Потому что каждый человек приносит с собой новый тип вируса. Это и есть новый очаг»,- написал он в Telegram канале.
По его мнению, важно финансировать тех граждан, которые остались в зарубежных странах.
«Надо прекратить вывоз граждан из других стран. Лучше надо думать о финансовой поддержке граждан, которые остались там. В первую очередь, это будет полезно для его родственников и для Узбекистана. Еще один новый штамм будет очень тяжелым для страны», - заключил он.
Напомним, 16 марта Узбекистан закрыл авиа- и автодорожное сообщение с другими странами. Железнодорожные сообщения были закрыты через три дня.
При этом в начале февраля Узбекистан организовал несколько чартерных рейсов в Китай. Затем чартерные рейсы по различным направлениям начали выполняться на регулярной основе.