Бывший глава МВД Закир Алматов встретился с сотрудниками бригады ППС ГУВД Ташкента
На днях состоялась встреча советника главы МВД Узбекистана генерал-полковника Закира Алматова с сотрудниками бригады патрульно-постовой службы ГУВД Ташкента.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД, Зокир Алматович рассказал о сути и значении происходящих в стране огромных изменениях, затронувших, в том числе, систему органов внутренних дел.

В своем выступлении генерал-полковник, имеющий за спиной более чем тридцатипятилетний опыт службы, поделился воспоминаниями о том, как в 80-х годах прошлого столетия по так называемому «хлопковому делу» репрессиям подверглись более 20 тысяч наших соотечественников, что породило среди народа недоверие к правоохранительным органам. В новейшей истории Узбекистана были печальные страницы, когда деструктивные силы пытались помешать поступательному развитию молодого независимого государства. Сотрудниками органов внутренних дел были предприняты решительные действия для того, чтобы остановить сподвижников различных экстремистских и террористических группировок. Мужество и самоотверженность стражей правопорядка вернули людям веру в то, что они – под надежной защитой сотрудников органов внутренних дел.

Продолжить славные традиции органов внутренних дел, стоять на страже прав, свобод и законных интересов граждан – такова задача нынешнего поколения сотрудников правоохраны. З. Алматов также подчеркнул, что на современном этапе, когда огромное значение придается развитию туризма и привлечению инвестиций, на сотрудников органов внутренних дел возложена высокая ответственность за поддержание правопорядка и безопасности людей.
Он отметил, что страна, где уровень преступности высок, никогда не будет выглядеть привлекательно в глазах туристов и инвесторов. Поэтому, отметил выступавший, важно воспитывать молодых сотрудников в духе преданности Родине и служебному долгу. З. Алматов призвал присутствующих в зале быть ближе к народу, быть готовым в любую минуту прийти на помощь человеку.
Затем в торжественной обстановке родителям сотрудников, отличившихся честной службой и высокой дисциплиной, были вручены почетные грамоты.



Новости по теме
15:09 / 29.12.2025
Хайрулло Шокиров, представлявшийся дистрибьютором, подозревается в мошенничестве в особо крупном размере
10:47 / 04.12.2025
В Ташкенте усилены рейды в отношении грузовиков, загрязняющих дороги
12:54 / 19.11.2025
Оперативники ГУВД Ташкента пытками отобрали у граждан 233 000 долларов
15:28 / 30.09.2025