В Кашкадарье сотрудники СГБ изъяли 60 тысяч таблеток «Трамадол»
В Кашкадарьинской области сотрудники Службы государственной безопасности (СГБ) задержали несколько лиц, которые планировали реализовать крупную партию таблеток «Трамадол».
В частности, сотрудниками управления СГБ по Кашкадарьинской области на посту «Умакай» была остановлена грузовая автомашина «Исузу», следовавшая по маршруту «Ташкент-Денау», которой управлял Алишер Рахмонов.
При проверке автомашины в салоне было обнаружено 30 тыс. таблеток «Трамадол». Как выяснилось, этот товар предназначался для доставки в Сурхандарьинскую область. Алишеру Рахмонову его передал некий Бекзод Каримов, который, в свою очередь, договорился купить эти препараты у гражданки по имени Эъзоза за 34,5 млн сумов, заплатив только часть из обговоренной суммы - 15 млн сумов. Сделка состоялась у ресторана «Кохинур», расположенного в Чиланзарском районе.
Кроме этого при осмотре грузовой автомашины, управляемой Жамолиддином Хурсандовым на территории Чиракчинского района Кашкадарьинской области, в ее багажном отсеке было обнаружено 30 тыс. таблеток «Трамадол». Стало известно, что уроженец города Ташкента Кобил Пулатов продал эти наркотические средства за 57 млн сумов уроженцу города Денау Сурхандарьинской области Олимжону Хурсанову, который передает их Адхаму Журакулову. Тот отправляет упакованный в дорожную сумку товар своему брату Акраму Журакулову в Сурхандарьинскую область через водителя Жамолиддина Хурсандова.
В настоящее время по вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса и ведутся следственные действия.
Новости по теме
11:01 / 15.12.2025
В Сурхандарье за взятку задержан сотрудник таможни, а в Намангане — начальник кадастрового отдела
09:45 / 15.12.2025
В бензобаке автомобиля Cobalt, прибывшего из Таджикистана, обнаружено 30 килограммов опия
16:37 / 26.11.2025
В Ташкенте задержали чиновников, вымогавших деньги у предпринимателей
16:08 / 25.11.2025