При взрыве в Кашкадарье погибли 6 человек, 5 пострадали
В результате взрыва на станции по заправке сжиженным газом бытовых баллонов в Каршинском районе погибли 6 человек, 5 получили ранения. Для расследования происшествия создана правительственная комиссия.
Пресс-служба МЧС представила дополнительную информацию о последствиях взрыва на станции по заправке сжиженным газом бытовых баллонов в Каршинском районе Кашкадарьинской области.
Сообщение о происшествии поступило в областное УЧС 8 июня в 13:50. Пять спасательных подразделений прибыли на место в 14:02, пожар был локализован в 14:05 и полностью потушен в 14:55.
По предварительным данным, огнём повреждены 4 автомобиля (2 Cobalt, 2 автомобиля для перевозки газа) и 2 подземных резервуара для хранения топлива. В результате погибли 6 граждан, 5 граждан с телесными повреждениями различной степени тяжести госпитализированы.
По поручению президента Шавката Мирзиёева принято распоряжение Кабинета министров о создании правительственной комиссии во главе с заместителем премьер-министра Ачилбаем Раматовым с участием представителей ответственных министерств и ведомств.
Правительственной комиссии поручено оказать необходимую помощь пострадавшим, ликвидировать последствия взрыва, установить причины происшествия, а также принять меры по предотвращению подобных трагедий в будущем.
В настоящее время территория, где произошёл пожар, полностью оцеплена, ведутся работы по ликвидации его последствий.
Новости по теме
16:22 / 08.06.2026
В Кашкадарье произошёл взрыв на газозаправочной станции
11:23 / 05.06.2026
В Кашкадарье торговец ослиным мясом осуждён дважды за три месяца
09:09 / 01.06.2026
46 человек погибли при взрыве на северо-востоке Мьянмы
10:11 / 25.05.2026