Китайская компания наладить в Узбекистане производство дронов
Китайская компания BShark Holding Ltd., специализирующаяся на производстве беспилотных летательных аппаратов, наладит выпуск дронов в Узбекистане.
ГУП «Геоинновационный центр» при Государственном комитете по земельным ресурсам, геодезии, картографии и государственному кадастру и китайский производитель дронов компания BShark Holdings Ltd подписали меморандум о сотрудничестве в области развития беспилотных технологий в Узбекистане.
Документ был подписан в ходе визита сотрудников ГУП «Геоинновационного центра» в Шэньчжэнь (Китай).
Обе компании намерены локализовать производство беспилотных летательных аппаратов в Узбекистане. Стороны будут совместно разрабатывать программы обучения, проводить семинары, осуществлять обмен специалистами, информацией и опытом в сфере развития беспилотных технологий.
Компания BShark Holdings Ltd. заявила о планах поставить необходимое производственное оборудование и технологии, обучить персонал, организовать отдел продаж и маркетинга.