В Ташкенте сократят некоторые автобусные маршруты
В столице будут сокращено движение автобусов № 16, 25, 117 и 150. Вместо них запустят новые автобусные маршруты.
Маршруты автобусов 16, 25, 117 и 150 в Ташкенте будут сокращены. Об этом сообщает «Тошшахартрансхизмат».
Отмечается, что с 12 сентября 2023 года движение автобуса № 117 «Дустлик 2 массив – центр Food City» будет сокращено с остановки «Дустлик 2 массив» до остановки «Ташкентский трубный завод». С 4 сентября 2023 года пассажиры, пользующиеся услугами автобуса № 117, смогут воспользоваться вновь созданным автобусным маршрутом № 144 «Дустлик 2 массив – метро Курувчилар».
С 12 сентября будет сокращен маршрут автобуса №150 «Чиланзар 25 квартал – Юнусабад 19 квартал» от 19 квартала Юнусабада до станции метро «Пахтакор». Пассажиры, пользующиеся услугами автобуса №150, чтобы добраться до 19 квартала Юнусабада имеют возможность с 4 сентября 2023 года воспользоваться услугами вновь созданного автобусного маршрута №157 «метро Дустлик 2 массив – метро Курувчилар».
Движение автобуса № 16 «махалля Хайдарабад — Ташкентский вокзал» будет сокращено от махалли «Хайдарабад» до остановки рынок «Навруз» (ТТЗ), а движение автобуса № 25 «Юнусабад 9 квартал — Институт селекции» будет сокращено от Института селекции до остановки рынок «Навруз» (ТТЗ).