Президент Узбекистана обсудил с главой МВФ новые направления взаимодействия
Шавкат Мирзиёев в своей резиденции в Нью-Йорке принял директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристалину Георгиеву.
Состоялся обстоятельный обмен мнениями по развитию глобальной экономической ситуации. Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества с МВФ, в том числе в контексте договорённостей, достигнутых в ходе двусторонней встречи в городе Самарканде в июне этого года.
Глава фонда дала высокую оценку результатам реализуемой программы необратимых реформ в Узбекистане и выразила готовность продолжить тесное взаимодействие в продвижении эффективных преобразований в стране.
В ходе встречи были обсуждены вопросы участия МВФ в проведении комплексного анализа устойчивости национального финансового сектора, оказания консультативного содействия в выработке предложений по совершенствованию экономической политики, а также осуществлению программы повышения потенциала специалистов ведомств нашей страны.