Фонд Зироат Мирзиёевой запустил программу бесплатной кохлеарной имплантации для детей с нарушениями слуха
В настоящее время в Республиканском научно-практическом медицинском центре педиатрии проходит диагностика и отбор первых 10 пациентов.
В Международный день защиты детей фонд Zamin, возглавляемый супругой президента Зироат Мирзиёевой, представил программу развития образования для 5 тыс. учащихся с нарушением слуха из специализированных школ-интернатов по всей стране.
По данным фонда Zamin, в настоящее время в Республиканском научно-практическом медицинском центре педиатрии проходит диагностика и отбор первых 10 пациентов.


«Обследования проводятся группой специалистов, таких как: аудиолог, психоневролог, сурдопедагог, отоларинголог, психиатр. Учитывается возраст детей, наличие опыта ношения слухового аппарата и постлингвальные нарушения слуха», – говорится в сообщении.


Отобранные пациенты пройдут предоперационную подготовку, операцию и реабилитационную терапию.
Новости по теме
23:13 / 28.10.2025
Состоялась встреча первых леди Узбекистана и Сербии
11:48 / 25.09.2025
Зироат Мирзиёева: более 2 млрд детей находятся в зоне риска или страдают от неинфекционных заболеваний
01:25 / 24.09.2025
Зироат Мирзиёева посетила выставку турецкого культурного наследия в Нью-Йорке
08:41 / 01.03.2025