Зироат Мирзиёева ознакомилась с деятельностью International inclusive hub
Председатель попечительского совета Фонда Zamin посетила International inclusive hub – социально-общественное пространство, которое содействует развитию инклюзивного общества в Узбекистане.
Фото: Zamin Foundation
Хаб стартовалс проекта, направленного на совершенствование инклюзивных профессиональных образовательных программ.
Зироат Мирзиёева ознакомилась со стратегией развития хаба, проектами по трудоустройству, инклюзивной махалле, LMS-платформой – цифровой личной картой ученика, определяющей его профессиональное направление на основе анализа данных, посетила урок «Международного жестового языка».
В теплой обстановке гости пообщалась с молодыми учащимися, которые рассказали о свои идеях и поделились полученными навыками.
В завершение визита гости получили яркие эмоции от фотовыставки «Театр повседневности» и инклюзивной театральной постановки «Маленький принц», ставшими добрым примером того, как можно преодолевать барьеры, никого не оставляя позади.