В УБДД прокомментировали ДТП, в котором погибли два молодежных лидера
В результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в Навоийской области, погибли два молодежных лидера махаллей Карманинского района — Улугбек Облакулов (махалля Фарход) и Мухриддин Бахронов (махалля Мирсаид Бахром). Об этом Kun.uz сообщил глава пресс-службы УБДД Зоир Йулдашев.
«Логично, что дорожно-транспортные происшествия происходят в результате нарушения правил дорожного движения. Если бы люди соблюдали правила, остались бы живы и не подвергали опасности жизни других. Именно поэтому УБДД борется с правонарушениями, устанавливает радары, ограничивающие скорость, и применяет административные штрафы к нарушителям», — написал Йулдашев.
По его словам, причиной аварии стало превышение скорости: водитель, нарушив правила, при попытке обгона выехал на обочину и опрокинул автомобиль.
Среди пострадавших — специалист районного отдела по делам молодежи Вализон Косимов. Он находится под наблюдением врачей.
«Пока в обществе не сформируется нетерпимость к нарушителям, число трагедий не уменьшится», — отметил он.