В результате аварии, произошедшей в Нарынском районе, ещё четыре человека получили травмы разной степени тяжести и были госпитализированы.
В Нарынском районе Наманганской области 18 февраля 2026 года около 10:00 на 10-м километре автомобильной дороги Д-115 в СГМ «Хужакургонча» произошло столкновение двух автомобилей Damas.
По данным дежурной части УВД Наманганской области, водитель одного из автомобилей Damas, следуя по маршруту Нарын–Чужа, превысил установленную скорость, выехал на встречную полосу и столкнулся с другим автомобилем Damas, двигавшимся навстречу.
В результате столкновения пассажир на переднем сиденье автомобиля, ставшего причиной аварии, получил тяжёлые травмы и скончался в больнице. Оба водителя и ещё два пассажира получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в районную больницу.
В настоящее время по факту происшествия Нарынским районным ОВД проводится доследственная проверка.
УБДД призывает всех водителей строго соблюдать правила дорожного движения, не превышать скорость и не подвергать опасности свою жизнь и жизнь других.