В 2020 году сотрудники ППС и ДПС с лишним весом будут уволены
В первой четверти 2020 года МВД проведет аттестацию среди сотрудников ППС и ДПС, передает корреспондент Kun.uz.
Как сообщил начальник отдела главного управления кадров МВД Фарид Абдиев, после критики президента все сотрудники органов внутренних дел прошли медосмотр.
«Мы создали список сотрудников, которые имеют лишний вес, и организовали для них медицинские профилактические мероприятия. Тех сотрудников, которые не работают над собой, включили в отдельный список. В первой четверти следующего года мы проведем аттестацию среди сотрудников ППС и ДПС. В ходе аттестации мы посмотрим, стоит ли продолжать работу с сотрудниками, которые имеют лишний вес», - сказал он в ходе пресс-конференции 19 декабря.
Фарид Абдиев отметил, что сотрудникам, которые имеют лишний вес, дали определенный срок, чтобы исправиться и поработать над собой. Им дали рекомендации о правильном питании и рационе. Кроме того, проводились специальные физические подготовки.
Он также заявил, что в системе Министерства внутренних дел количество сотрудников, которые имеют лишний вес, сократилось на 30%.
Напомним, в марте текущего года в ходе рабочего визита в Наманган Шавкат Мирзиёев потребовал от сотрудников ОВД и военнослужащих сбросить вес.
«Нам не нужны военные и сотрудники органов внутренних дел с лишним весом. Как они будут ловить преступников? Пусть занимаются спортом. Это не для меня, это будет пользой для них», - сказал тогда глава государства.