ОАЭ могут пересмотреть безвизовый режим с Узбекистаном
Объединенные Арабские Эмираты могут пересмотреть безвизовый режим с Узбекистаном из-за инцидента, связанным с задержанием 15 граждан республики. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Узбекистана Ахрор Бурханов.
Ранее в социальных сетях распространилась информация о случае ножевого ранения среди узбекистанцев в Дубае. Дипломаты Узбекистана провели встречу с руководством Управления уголовного розыска Дубая для выяснения обстоятельств инцидента.
Со стороны ОАЭ было сообщено, что по данному факту проводятся следственные действия и задержаны 15 граждан Узбекистана.
Кроме того, было подчеркнуто, что учащение случаев правонарушений со стороны граждан Узбекистана в последнее время может повлиять на безвизовый режим между двумя странами.
Министерство иностранных дел Узбекистана сообщило, что ведет работу по данному вопросу в сотрудничестве с соответствующими правоохранительными органами.
«Призываем граждан Узбекистана воздерживаться от действий, порочащих честь наших соотечественников за рубежом», - говорится в сообщении.