Блогерам, снявшим видеоролик о поножовщине в Ташкенте, назначен административный арест на 5 суток
В социальных сетях распространился видеоролик о поножовщине в городе Ташкенте. Сотрудники ГУВД города Ташкента провели дознание по данному факту и установили личность участников.
По словам одного из участников, видео на самом деле снималось для пиара, в нём вместо ножа использовалась расчёска.
«Полная версия видео не была выставлена. В полной версии на нашей странице можно увидеть, что это – пиар. Это была ошибка, мы не думали, что оно так распространится. На видео был не нож, а расчёска. На самом деле, мы хотели показать, к каким тяжким последствиям может привести нож. Но наше видео сократили, и выставили самые жуткие места» - сказали участники происшествия.
Тем не менее, Управление координации деятельности органов внутренних дел Чиланзарского района предоставило собранные документы в отношении участников происшествия в районный суд по административным делам для принятия законных мер.
Судом участникам происшествия было назначено наказание в виде административного ареста на 5 суток и штрафа в размере одной базовой расчётной величины.
Новости по теме
19:45 / 26.12.2025
Блогер Мирсаид Хайдаров выплатил 25 миллионов сумов морального ущерба Аноре Содиковой
09:58 / 25.10.2025
В отношении казахстанской блогерши, пристававшей к мужчинам в метро Ташкента, возбуждено административное дело
16:58 / 30.09.2025
Американский блогер три дня не мог выехать из Узбекистана из-за штрафа
11:10 / 22.08.2025