14:55 / 03.05.2019
9535

Уволен первый заместитель хокима Ташкента

Уволен первый заместитель хокима Ташкента Шерзод Хаджизадаев. Об этом сообщил источник Kun.uz в хокимияте Ташкента.

По данным источника, причиной увольнения стало то, что он не на должном уровне реализовал программы льготного кредитования молодых семей и освоения кредитов.

В октябре 2018 года Шерзод Хаджизадаев, проработавший с апреля 2017 года заместителем председателя Центрального банка, был назначен первым заместителем хокима по вопросам экономики и предпринимательства. 

Напомним, вчера, 2 мая, под председательством президента Узбекистана состоялось видеоселекторное совещание, посвященное организации качественного исполнения программы «Каждая семья – предприниматель» и анализу проводимой работы по широкому привлечению населения к предпринимательству.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, на совещании была проанализирована деятельность центров по поддержке семейного предпринимательства и указано, что возложенные на них задачи, включая выделение предпринимателям неиспользуемых площадей и зданий под выращивание сельхозпродукции, для налаживания производства и оказания услуг, не выполняются. 

«За совершенно неудовлетворительный уровень организации исполнения программы «Каждая семья – предприниматель» на местах предупреждены руководители соответствующей республиканской комиссии, председатель Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимы областей и города Ташкента, а также руководители территориальных управлений Центрального банка», - отметили в пресс-службе.

Top