Владимир Путин предложил Западу «проверить» эффективность «Орешника»
Президент России Владимир Путин предложил западным странам устроить «дуэль» в случае сомнения в эффективности российской баллистической ракеты «Орешник». Об этом он заявил в ходе прямой линии.
Фото: kremlin.ru
«Пусть определят какой-то объект для поражения, скажем, в Киеве, сосредоточат туда все свои силы ПВО и ПРО, а мы нанесем туда удар «Орешником». И посмотрим, что будет. Мы к такому эксперименту готовы», - сказал глава РФ.
Сам Путин назвал это «технологической дуэлью».
«Посмотрим, что получится. Думаю, будет полезно и для нас, и для американской стороны», - заключил Путин.
Ранее президент РФ допустил удары «Орешником» по целям в Киеве.
Украина пыталась наносить удары по объектам государственной важности в Москве и Петербурге и «эти попытки продолжаются», добавил он.
Мощь «Орешника», по словам Путина, сопоставима с применением ядерного оружия.
При этом президент Украины Владимир Зеленский назвал угрозы главы РФ «рекламированием своих ракет» и выражением готовности «убивать и разрушать».
Ранее Kun.uz писал, что «Орешник» Путина обеспокоил Вашингтон.
Новости по теме
10:33 / 31.12.2025
«Орешник» заступил на боевое дежурство в Беларуси
15:18 / 27.12.2025
В России прекратили расследование крушения самолета AZAL
11:51 / 25.12.2025
Около 45 тысяч мигрантов не пустили в Россию после сдачи биометрии
18:03 / 24.12.2025