Число погибших в столкновении поездов в Греции выросло до 46
В результате лобового столкновения пассажирского и грузового поездов погибли не менее 46 человек. Спасатели продолжают работать на месте крушения.
Фото: Alexandros Avramidis / Reuters
Об этом сообщил представитель пожарной службы Греции Василис Ватракояннис.
«Действия пожарных расчетов в настоящее время сосредоточены на вагоне-ресторане, который раздавлен в столкновении пассажирским вагоном. Сегодня утром из него было извлечено в общей сложности семь обгоревших тел. Подтвержденное число погибших на данный момент составляет 46 человек», – сказал Василис Ватракояннис.
Ранее пожарная служба Греции сообщала о госпитализации 72 человек. Сейчас в больницах находятся 57 человек, 6 – в реанимации.
Столкновение поездов произошло в ночь на 1 марта возле городка Темпи недалеко от города Лариса на станции «Эвангелизмос», более чем в 200 км к северо-западу от Афин. Пассажирский поезд следовал по маршруту «Афины – Салоники». В нем находились 350 человек.
Из-за крушения министр транспорта Греции Костас Караманлис подал в отставку.
15:12 / 27.03.2025
Ташкентский завод произвел новые пассажирские вагоны «Новый Узбекистан»