16:07 / 31.05.2021
4717

Заместитель хокима Кашкадарьинской области вернет государству заработную плату за 3 месяца

В областном хокимияте состоялось собрание, в ходе которого в критическом духе обсуждена деятельность детских садов в регионе.

Заместитель хокима области по вопросам молодежи Рустам Юлдашев не оповестил о проводимом в Карши собрании половину районных специалистов. За невыполнение организационной работы его обязали вернуть государству заработную плату за 3 месяца. А его ответственный секретарь получил выговор.

Также глава области Зойир Мирзаев предложил уволить всех руководителей районных и городских отделов дошкольного образования и назначить их как временно исполняющих обязанности руководителей с 3-х месячным испытательным сроком.

Во время собрания отмечалось, что на сегодняшний день, несмотря на неоднократные предупреждения, работа по увеличению охвата детей дошкольными образовательными организациями, созданию новых рабочих мест, не дает результатов.

При этом отмечено, что в 2019 году в этой сфере расхищено 248 миллионов сумов, а также 21 миллион сумов бюджетных средств были неправильно израсходовано. В 2020 году цифры заметно возросли: расхищено 326 миллионов сумов и неправильно распределили бюджетные средства в размере 120 миллионов сумов.

Однако абсолютный рекорд побит в этом году. Только за первый квартал в регионе в сфере дошкольного образования расхищено 412 миллионов сумов, 205 миллионов сумов бюджетных средств неправильно израсходовано.

Top