Глава МВД Узбекистана выступил на заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ
Фото: пресс-служба МВД Узбекистана
Делегация Министерства внутренних дел Республики Узбекистан во главе с министром генерал-майором П. Бобожоновым приняла участие в работе очередного заседания Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, состоявшегося 20 июля в Азербайджане.
Согласно данным пресс-службы МВД, в рамках заседания участниками было рассмотрено 10 вопросов согласно ранее утвержденной повестке дня.
Выступивший на заседании Совета министр внутренних дел Республики Узбекистана генерал-майор П. Бобожонов проинформировал участников о широкомасштабных реформах, проводимых в республике, в том числе и в системе органов внутренних дел, а также ознакомил с результатами выполнения Республикой Узбекистан в 2017 году межгосударственных программ по борьбе с различными видами преступлений, утвержденных решениями Совета глав государств и Совета глав правительств СНГ.
По итогам рассмотрения пунктов повестки дня, участниками были подписаны соответствующие Решения Совета министров внутренних дел СНГ.
Следующее заседание Совета министров внутренних дел СНГ пройдет в 2019 году в Республике Узбекистан.