На частных АЗС 9 миллионов 150 тысяч литров нефтепродуктов оказались ненадлежащего качества
Сообщается, что наибольшее количество случаев выявления некачественных нефтепродуктов приходится на Бухарскую, Джизакскую, Кашкадарьинскую и Самаркандскую области.
За последние 9 месяцев 2023 года на некоторых частных заправках было обнаружено 9 млн 150 тыс. литров нефтепродуктов низкого качества, что предотвратило их выпуск в потребление. Об этом сообщает Министерство энергетики.
Отмечается, что «Узэнергоинспекция» при Минэнерго на местах проводит регулярные контрольные мероприятия по контролю качества нефтепродуктов.
В частности, в ходе контрольных мероприятий, проведенных на частных автозаправочных станциях в январе–сентябре текущего года, было выявлено 225 случаев реализации некачественных нефтепродуктов. Из 179 млн 39 тыс. литров нефтепродуктов 9 млн 150 тыс. литров не были выпущены в потребление из-за низкого качества.
Отмечается, что больше всего выявленных случаев некачественных нефтепродуктов в основном приходится на Бухарскую, Джизакскую, Кашкадарьинскую и Самаркандскую области.