Общество | 17:05 / 06.09.2025
2332
1 минут чтения
В Узбекистане выявлены хищения электроэнергии и газа на 86,5 млрд сумов
В августе в Узбекистане зафиксированы случаи незаконного использования электроэнергии и природного газа на сумму свыше 86,5 млрд сумов. Об этом сообщили в Узэнергоинспекции.
Фото: Узэнергоинспекция
В ходе контрольных рейдов выявлено 179 фактов незаконного потребления энергоресурсов. Нарушители похитили 36,8 млн киловатт-часов электроэнергии на 58,9 млрд сумов и 8,7 млн кубометров газа на 27,5 млрд сумов.
По итогам проверок составлено 476 административных дел, материалы переданы в правоохранительные органы.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
16:46 / 24.06.2026
В Узбекистане разработали онлайн-карту отключений электроэнергии
09:32 / 23.06.2026
«Солнечный дом»: гражданам не выплачивают деньги. Официальные органы хранят молчание
15:10 / 13.06.2026
Владельцам солнечных панелей задерживают выплату субсидий
16:58 / 05.06.2026