11:39 / 21.11.2019
0
7927

Павел Дуров призвал всех удалить WhatsApp

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров призвал всех пользователей мессенджера WhatsApp удалить его со своих смартфонов.

Фото: REUTERS /Dado Ruvic

В своем телеграм-канале Дуров рассказал, что WhatsApp делает информацию на смартфоне уязвимой для хакеров и государственных служб безопасности. По его словам, они могут получить доступ ко всем данным, прислав видео адресату.

«В мае я предсказал, что уязвимости в WhatsApp будут выявляться, а серьезные проблемы в области безопасности будут следовать одна за другой, как было раньше», – написал Дуров.

Он подчеркнул, что WhatsApp «не только не защищает сообщения пользователей, но и используется в качестве троянского коня, чтобы следить за фото и видео, которые пользователи хранят за пределами WhatsApp».

По словам Дурова, мессенджер может случайно внедрять критические уязвимости безопасности во всех обновлениях приложения на смартфонах. 

«Независимо от основных намерений материнской компании WhatsApp, рекомендации для их конечных пользователей одинаковы: если вы не хотите, чтобы все ваши фотографии и сообщения в один прекрасный день стали общедоступными, вы должны удалить WhatsApp со своего телефона», – заявил он.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top