Узбекистан продлил иностранцам визы до 1 ноября
Срок визы иностранных граждан, пребывающих на территории Республики Узбекистан, автоматически продлен до 1 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе Госкомтуризма.
Данное решение принято 30 июля республиканской специальной комиссии о подготовке программы мер по предотвращению проникновения и распространения коронавируса.
Согласно решению комиссии, в Узбекистане карантинные ограничения продлены до 15 августа текущего года.
«Мы видим, что коронавирусная инфекция распространяется во всех регионах. В связи с этим специальной республиканской комиссией принято решение о продлении карантина до 15 августа. Это вынужденная необходимость. Все ограничения, которые были введены с 10 до 31 июля, сохраняться до 15 августа», – прокомментировал решение заместитель премьер-министра Азиз Абдухакимов.
По его словам, лишь карантин может дать возможность прервать цепочку заражений, без этого нельзя избежать дальнейшего распространения инфекции. Вице-премьер подчеркнул, что медики делают все возможное и невозможное, чтобы каким-то образом сгладить пики заболеваемости.