За пять месяца 2018 года Узбекистан посетили 2,2 млн иностранцев
Сегодня начался второй день XV пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Перед сенаторами выступил Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов. Об этом сообщает корреспондент Kun.uz
Глава МИДа рассказал участникам заседания о визите президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан и США, а также о визите глав государств Турции и Туркменистана в Узбекистан.
«В январе текущего года президент Узбекистана провел видеоселекторное совещание и распорядился разработать «дорожную карту» для расширения сотрудничества с 35 иностранными государствами. В настоящее время, знаменитые представители культуры и спорта зарубежных стран выступают в качестве туристических послов Узбекистана и представляют узбекский бренд», - сказал министр.
Абдулазиз Камилов также отметил, что система безвизового режима с некоторыми странами позитивно повлияла на развитие туристической индустрии. В частности, за 5 месяца текущего года Узбекистан посетили 2,2 млн иностранных граждан, и это на 93 процента больше чем в прошлом году.