12:21 / 22.02.2021
9593

Дзюдоисты Узбекистана завоевали три медали на «Большом шлеме» в Тель-Авиве

18-20 февраля в Тель-Авиве (Израиль) прошел международный турнир по дзюдо из серии «Большого шлема». На соревновании разыгрывались лицензионные очки Токийской Олимпиады.

Делегация Узбекистана в этом турнире приняла участия с 11 спортсменами. В целом участвовали 418 атлетов из 60 стран мира. В ходе турнира разыгрывалось 14 комплектов медалей, на пьедестал поднялись представители 24 стран.

Сборной Узбекистана удалось завоевать 1 «золото» и 2 «бронзы», заняв 8-е место в общекомандном зачете. Шарофиддин Болтабоев (-81 кг) стал чемпионом в своем весе, а Сардор Нуриллаев и Мухриддин Тиловов (оба -66 кг) завоевали бронзовые медали.

Теперь дзюдоистов ждет еще один турнир «Большого шлема», который пройдет 5-7 марта в Ташкенте. Согласно регламенту, страна, принимающая турнир имеет возможность выдвигать по 4 кандидата (общее количество 56) в каждой весовой категории.