13:40 / 25.12.2019
0
2375

АФУ наградила лучших. Шомуродов впервые стал футболистом года

Фото: Tribuna.uz

24 декабря в концертном зале «Зарафшон» Ассоциация футбола Узбекистана провела церемонию награждения лучших футболистов и тренеров по итогам года. 

В опросе, который проводился среди футболистов, тренеров и журналистов форвард национальной сборной Узбекистана и футбольного клуба «Ростов» Эльдор Шомуродов был признан лучшим футболистом года. Среди номинантов также были Одил Ахмедов и Жалолиддин Машарипов.

Впервые в своей карьере Шомуродов был признан лучшим игроком Узбекистана. Ранее, нападающий даже не входил в тройку кандидатов, в номинации лучшего игрока. 

Кроме того, он занял четвертое место в опросе на звание «Футболиста года в России». В настоящее время Шомуродов является вторым в списке бомбардиров чемпионата России с 10 голами.

По результатам опроса, лучшим тренером 2019 года стал наставник национальной сборной Узбекистана и столичного футбольного клуба «Бунедкор» Вадим Абрамов. Среди кандидатов также были тренеры ФК «Согдиана» Улугбек Бакоев и ФК «Насаф» Рузикул Бердиев. 

Капитан сборной Узбекистана и игрок китайского клуба «Шанхай СИПГ» Одил Ахмедов был удостоен специальной награды «Фидойилик рамзи». 

17-летний Джасур Джалолиддинов, который провел этот сезон с «Бунедкором» и в следующем году сыграет за итальянский «Беневенто», был признан лучшим молодым игроком Узбекистана в 2019 году.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top