Узбекистан | 10:09 / 02.08.2025
1414
1 минут чтения

В Ташкентской области приостановлена работа ряда автогазозаправочных станций

Они временно закрыты из-за выявленных нарушений требований пожарной безопасности.

Фото: Управление по чрезвычайным ситуациям Ташкентской области

В Ташкентской области временно приостановлена деятельность ряда автозаправочных станций по заправке автомобилей сжиженным газом и пунктов наполнения сжиженного газа. Об этом сообщило Управление по чрезвычайным ситуациям области в ответ на запрос Kun.uz.

Отмечается, что на данных объектах были проведены проверки противопожарного состояния. В результате выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в связи с чем на ответственных сотрудников наложены административные штрафы. Для устранения нарушений работа заправок временно приостановлена в установленном порядке.

Ранее в Кукдалинском районе Кашкадарьинской области произошёл взрыв на газозаправочной станции, за которым последовал пожар, в результате чего погибли 4 человека.

Вадим Султанов
Подготовил Вадим Султанов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме