Узбекистан | 15:40 / 23.12.2025
871
2 минут чтения

ООО «Самарадор» приобрело здание Министерства транспорта

Бывший офис Минтранса был продан на аукционе за 187,7 млрд сумов. Победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Самарадор». Министерство переезжает в Новый Ташкент.

Фото: E-auksion

16 декабря на платформе E-auksion состоялись торги по продаже здания Министерства транспорта, расположенного в Шайхантахурском районе Ташкента по улице Зульфияхоним.

Торги продолжались 1 час 18 минут и завершились после 14 ставок. Победителем стало общество с ограниченной ответственностью «Самарадор». Компания предложила 187 млрд 735 млн сумов, что почти на 62 процента выше стартовой цены - 115 млрд 954 млн сумов.

Сведения об обществе с ограниченной ответственностью «Самарадор»

Общество с ограниченной ответственностью «Самарадор» было зарегистрировано в августе 2017 года в Каракалпакстане. 100 процентов доли компании принадлежат Бахтиёру Махкамову. Он также владеет долями в компаниях Euroroads, Vision Soft, Cyber Soft Space, Nomadiary, Angelvest и Euro-Road. Руководителем организации указан Акилов Фаррух Тохирович. Уставный фонд составляет 25,7 млрд сумов.

Ранее административное здание Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, расположенное в Шайхантахурском районе, было продано за 182,5 млрд сумов обществу с ограниченной ответственностью «Узшахар курилиш инвест», а здания Министерства энергетики и Узтрансгаза были проданы Анорбанку за 440 млрд сумов. Ожидается переезд указанных организаций в Новый Ташкент.

Подготовил:  Вадим Султанов

Новости по теме