Общество | 18:30 / 18.12.2018
4019
2 минут чтения

В Хорезме судья задержан за взятку в размере 12 тысяч долларов

11 декабря текущего года гражданин М.Э. обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что судья Ургенчского межрайонного суда по гражданским делам З.И. потребовал 12 тыс. долларов США в качестве взятки взамен на положительное решение спорного вопроса по определению права собственности на место жительства и попросил принять в его отношении законные меры.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, в проведенном на основании указанного обращения оперативном мероприятии, судья З.И. задержан сотрудниками правоохранительных органов во время получения 12 тыс. долларов США у доверенного лица М.А. А.Э. взамен на якобы положительное решение спорного вопроса по определению права собственности на место жительства, расположенного в Ургенчском районе в его пользу, заранее обговорив вопрос с начальством.

На основании материалов, собранных по оперативному мероприятию, 14 декабря 2018 года в отношении судьи Ургенчского межрайонного суда по гражданским делам З.И. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса на основании статьи 70 закона Республики Узбекистан «О судах».

В настоящее время прокуратурой Хорезмской области ведется предварительное следствие по уголовному делу.

Дониёр Тухсинов
Подготовил Дониёр Тухсинов
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме