Узбекистан аккредитовал своего посла в Кипре
Узбекистан аккредитовал своего посла Абата Файзуллаева в Кипре, сообщает агентство «Дунё».
«Чрезвычайный и полномочный посол Узбекистана с резиденцией в городе Риме Абат Файзуллаев вручил верительные грамоты президенту Республики Кипр Никосу Христодулидису», - говорится в сообщении.
Лидер Кипра выступил на церемонии вручения верительных грамот иностранным послам. В своей речи он сердечно поприветствовал дипломатов, пожелав им успехов в их миссии и выразив надежду на их значительный вклад в развитие двусторонних и многосторонних отношений.
Никос Христодулидис в своем выступлении также обсудил перспективы отношений с Узбекистаном, подчеркнув, что Кипр придает им большое значение, особенно в контексте Европейского союза.
Стоит отметить, что дипломатические отношения между Узбекистаном и Кипром были установлены 30 мая 1997 года. Абат Файзуллаев стал первым послом Узбекистана, аккредитованным в республике.