Срок приема заявлений о приеме в академические лицеи МВД продлен
Срок подачи заявлений в академические лицеи МВД на 2020-2021 учебный год был продлен. Как сообщили Kun.uz в отделе кадров МВД, заявки будут приниматься до 15 мая.
В Узбекистане действуют 14 академических лицеев при Министерстве внутренних дел, которые расположены в каждом областном центре и столице Республики Каракалпакстан.
Учащиеся, окончившие 9-й класс общеобразовательных школ, приглашаются на конкурсы для поступления в академические лицеи МВД. Кандидаты должны были пройти начальный, специальный профессиональный отбор и тестовые экзамены, и признаны подходящими для обучения с точки зрения здоровья.
Родители или опекуны, чьи дети хотят поступить в академический лицей, должны подать заявление по установленной форме в территориальное управление внутренних дел по месту постоянного проживания.
Детям действующих сотрудников правоохранительных органов, которые внесли достойный вклад в профилактику правонарушений и борьбу с преступностью, которые достигли высоких результатов по службе или в научной деятельности, будет выделена квота в пять процентов от общего числа учащихся, принятых в академические лицеи МВД.
До настоящего времени заявки на поступление в академические лицеи МВД поступали с 1 февраля по 15 апреля года поступления.
По данным информационной службы МВД, этот срок был продлен до 15 мая, чтобы предоставить возможности заявителям, которые не успели подать заявку из-за карантинных ограничений.
Новости по теме
17:04 / 25.12.2025
СБДД опровергла утечку персональных данных с камер на дорогах
15:23 / 24.12.2025
«В 2025 году при исполнении служебных обязанностей погибли 6 сотрудников, 131 получил ранения» — МВД
15:56 / 07.11.2025
Обвиняемый в кибермошенничестве гражданин депортирован в Узбекистан
20:33 / 03.11.2025