Узбекистан | 11:11
212
2 минут чтения

В Узбекистане за 12 дней выявили 170 нарушений при перевозке детей

С 1 по 12 мая сотрудники дорожно-патрульной службы Узбекистана выявили 170 нарушений при перевозке детей в возрасте до 7 лет. Во всех случаях водители превышали допустимую вместимость транспортных средств. Об этом сообщил пресс-секретарь Службы безопасности дорожного движения ДОБ МВД Зойир Юлдашев.

Фото: кадры из видео

Всего в указанных 170 автомобилях перевозились 3872 ребенка. В среднем на одно транспортное средство приходилось по 23 несовершеннолетних пассажира.
 
В Сырдарьинской области задержали водителя, лишенного водительских прав. Он перевозил 23 детей в микроавтобусе Damas. В Намангане сотрудники ДПС остановили автомобиль той же марки на встречной полосе. За рулем находился гражданин, не имевший водительского удостоверения, в салоне — 18 детей. По имеющимся данным, при разбирательстве заведующая детским садом, к которому прибыли инспекторы, применила физическую силу и оскорбила сотрудников ДПС.
 
Ранее сообщалось об инциденте в Бухарской области: нетрезвый водитель автобуса Isuzu, перевозивший 40 детей, не выполнил требование сотрудников ДПС об остановке с первого раза.
 
Также в Навоийской области перевернулся автомобиль особо малого класса Matiz. В салоне находились 14 детей, в том числе трехмесячный ребёнок водительницы — руководительницы детского сада. Женщина, не имевшая водительских прав, погибла. Дети с травмами различной степени тяжести госпитализированы.

Виктория Бамутова
Подготовил Виктория Бамутова
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме