20:39 / 25.05.2021
4547

В образовательных учреждениях введут обновленный рацион питания

Президент поручил ввести в образовательных учреждениях страны обновленный рацион питания.

Об этом говорится в постановлении главы государства «О дополнительных мерах по комплексному развитию сферы здравоохранения».

Согласно документу, Министерству здравоохранения совместно с Министерством дошкольного образования и Министерством народного образования в двухмесячный срок в целях налаживания правильного питания в дошкольных образовательных организациях и школах поручено утвердить и ввести в практику начиная с 2021/2022 учебного года обновленный рацион питания и требования к субъектам предпринимательства, занимающимся данным направлением.

В образовательных учреждениях также установят ограничения на реализацию на территории дошкольных образовательных организаций и школ всех продуктов питания, наносящих вред здоровью детей и оказывающих негативное воздействие на их развитие.

Кроме того, Службе санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья в целях обеспечения здорового и безопасного питания детей в дошкольных образовательных организациях и школах поручено усилить контроль за безусловным соблюдением установленных санитарных правил, норм и гигиенических нормативов.

Top