Мир | 20:50 / 22.10.2021
7023
2 минут чтения

Поза Байдена озадачила пользователей сети

Пользователи социальных сетей активно обсуждают поведение президента США Джо Байдена на встрече с избирателями.

В частности, когда ведущий зачитывал вопрос о темпах инфляции в США, глава Белого дома согнул руки в локтях, сжал кулаки и простоял в такой позе около пятнадцати секунд.

Эти кадры быстро распространились по социальным сетям и вызвали бурную реакцию среди комментаторов. Многие читатели стали выкладывать картинки, где Байдена сравнивают с игрушечным солдатиком, лыжником и «человеком-джетпаком».

Встреча американского лидера с избирателями прошла накануне в формате таунхолла (общего городского собрания) на телеканале CNN.

Врач-психиатр, эксперт-профайлер Алексей Филатов рассказал, что такую позу можно объяснить желанием сконцентрировать внимание.

«А что тут странного, если человек уже в приличных годах. Это один из способов концентрации. Ничего страшного не произошло. Иногда бывает такое, что, когда человек устал, и ему нужно сконцентрировать свое внимание, что он делает, не знаю, кто-то может напрячь руки, кулаки. Это один из способов концентрации внимания на фоне интенсивной усталости. Почему это произошло - не знаю. Это не какая-нибудь неврология, не деменция. Да, у Байдена достаточно проблем всяких медицинских, но это ерунда. Это ничего не означает, просто хотел сконцентрировать свое внимание на фоне усталости», - сказал он.

Подготовил:  Улуғбек Акбаров

Новости по теме