Опубликован список зарубежных вузов, дипломы которых признаются в Узбекистане без нострификации
Государственная инспекция по надзору и качеством образования при Кабинете Министров обнародовала список зарубежных вузов, дипломы которых признаются и нострифицируются без экзаменов.
В обновленный список на 2022 год включили вузы, занимающие первые 1 000 позиций в международных рейтингах Quacquarelli Symonds World University Rankings, The Academic Ranking of World Universities и Times Higher Education.
С полным списком можно ознакомиться здесь.
Напомним, новый порядок признания и нострификации документов об образовании, выданных за рубежом, введен с 1 марта 2019 года. Он утвержден постановлением президента от 16 января 2019 года.
В частности, документы об образовании признаются и нострифицируются напрямую (без специальных испытаний) для тех граждан, которые закончили зарубежные образовательные учреждения, занимающие первые 1 000 позиций в рейтинге международно-признанных организаций.