Самолет рейса Ташкент – Екатеринбург совершил незапланированную посадку
Фото: Maarten-sr
Самолет Uzbekistan Airways рейса Ташкент – Екатеринбург был направлен в Тюмень из-за закрытия аэропорта «Кольцово», где аварийную посадку совершил военно-транспортный самолет.
«Рейс HY661, выполняющий 10 октября перелет по маршруту Ташкен – Екатеринбург на самолете А320, ушел на запасной аэродром города Тюмени», – сообщила компания.
Причиной стало закрытие аэропорта «Кольцово» (г.Екатеринбург) по технической причине. На борту находятся 103 человека. После открытия аэропорта борт вылетит в пункт назначения.
Сегодня в аэропорту «Кольцово» экстренную посадку совершило судно Ан-12. По предварительной информации, находившиеся на борту 20 человек остались живы. Их уже эвакуировали.
По данным российских СМИ, из-за неисправности экипаж с нескольких попыток не смог выпустить шасси, и самолет «сел на брюхо» на запененную полосу.
Новости по теме
12:27 / 18.02.2026
В Ташкенте задержаны лица, причастные к незаконной трансплантации человеческих органов
09:58 / 18.02.2026
В Ташкенте проверят психическое состояние женщины, вывесившей ребёнка из окна 7 этажа
09:26 / 18.02.2026
В Ташкенте во время пожара погибли женщина и двое детей
17:23 / 16.02.2026