В Туракургане отец задушил дочь за отказ выйти замуж
22-летняя девушка заявила родителям, что не выйдет замуж за мужчину, с которым помолвлена. Разгневанный отец совершил ужасное преступление. В суде мать погибшей заявила, что прощает мужа, но должен понести наказание за содеянное.

Фото: Изображение, созданное искусственным интеллектом
Вынесен приговор суда отцу, убившему свою дочь в Туракурганском районе Наманганской области. Kun.uz ознакомился с судебным документом.
Согласно документу, страшное преступление было совершено 12 июня 2024 года в махалле «Исвахон». Гражданин М.Э.,1974 года рождения около 7 часов утра задушил платком в своей гостиной собственную дочь Д.У., 2002 года рождения. Причиной стал отказ дочери выйти замуж за мужчину, с которым она была помолвлена, и признание в том, что она встречается с другим молодым человеком.
Отец, который несколько минут душил дочь платком, увидел, что она всё ещё жива, и продолжил душить ее руками. Когда девушка умерла, он отнес ее тело в подвал.
Затем М.Э. попросил своего соседа отвезти его к берегу реки, где он сознался в содеянном и сказал, что хочет покончить жизнь самоубийством. Однако соседу удалось уговорить его не покушаться на свою жизнь, а сдаться властям. После этого М.Э. отправился в РОВД и обо всем рассказал.
В суде обвиняемый признал свою вину, выразил глубокое раскаяние и сожаление по поводу убийства дочери и попросил снисхождения.
Мать погибшей, Т.Э., во время судебного заседания заявила, что прощает мужа ради сына, но считает, что он должен понести наказание за содеянное.
Согласно приговору суда, М.Э. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 97 (Умышленное убийство) УК. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.
Советуем прочитать
Десятиклассник из Навои досрочно стал студентом. Теперь ему можно не учиться в 11-м классе?
Узбекистан | 12:06 / 04.04.2025
В США впервые за 15 лет расстреляли приговоренного к смерти
Мир | 15:21 / 08.03.2025
В Ташкенте возбуждено уголовное дело против лиц, вырубивших 37 деревьев
Общество | 21:06 / 18.02.2025
Кровавая ночь в особняке: кто убил самаркандского предпринимателя Шомурода Нурмаматова?
Общество | 18:34 / 29.01.2025
Последние новости
-
Узбекистан и РФ готовят перенос ключевых миграционных процедур в Ташкент
Узбекистан | 11:03
-
В Узбекистане ужесточили нормы беспошлинного ввоза для физлиц
Узбекистан | 10:52
-
Чарвак мечты, смерь по вине врачей, опасное мороженое и критика Трампа – новости недели
Общество | 10:46
-
Путин объявил пасхальное перемирие
Мир | 21:18 / 19.04.2025
Новости по теме

10:37 / 17.04.2025
Названы самые часто совершаемые административные правонарушения

18:30 / 15.04.2025
Бывший глава Агентства по внешней трудовой миграции, обвинённый в мошенничестве и легализации преступных доходов, оправдан

14:11 / 15.04.2025
Гражданка Узбекистана в Турции подозревается в убийстве мужа

19:02 / 14.04.2025