В отношении замхокима района Ташкентской области возбуждено административное дело
Чиновник почти три месяца игнорировал заявление безработного, включенного в «Молодежную тетрадь».
Порядка 77 дней назад к заместителю хокима Аккурганского района Ташкентской области обратился безработный молодой человек, включенный в «Молодежную тетрадь». Мужчина просил замхокима посодействовать в выделении ему земли, на которой он планировал выращивать сельскохозяйственную продукцию. Однако чиновник не только не отправил письменный ответ, но даже не зарегистрировал заявление безработного.
Прокуратура также выяснила, что данный случай здесь не первый. Аналогичное нарушение было совершено по заявлениям более 600 молодых людей, которые также пытались заняться сельским хозяйством. Об этом сообщили в Ташкентской областной прокуратуре.
По результатам проверки в отношении заместителя хокима Аккурганского района возбуждено административное дело по статье 43 (Нарушение законодательства об обращениях физических и юридических лиц) Кодекса об административной ответственности.