Алишер Кадыров: «Уважающие себя мигранты не сядут в аварийный автобус, чтобы сэкономить $50»
Руководитель демократической партии «Миллий тикланиш» Алишер Кадыров высказал свое мнение по поводу миграции на телеканале Uzreport.
«Если мы скажем, что в ближайшие 20 лет Узбекистан сможет обеспечить свои трудовые ресурсы работой, то это будет ложью. В мире есть страны, где трудовых ресурсов больше, чем рабочих мест. Узбекистан является одной из таких стран. Исходя из этого, нужно изменить подход к работе некоторых министерств и ведомств. Мы обязаны думать о системе экспорта трудовых ресурсов», - сказал он.
По его мнению, соответствующие ведомства должны изучить соседние страны, и узнать в какой рабочей силы они нуждаются. Он отметил, что в сфере миграции также необходимо усилить роль парламента.
«Парламенты должны обсуждать вопросы обеспечения прав граждан, проживающих в зарубежных странах, на межпарламентских встречах», - сказал он.
Руководитель политической партии также считает, что «мы должны научить детей уважать себя».
«Уважающий себя человек не будет искать работу там, где он не знает язык. Кроме того, уважающий себя человек не выйдет в путь в холодную погоду при 50 градусов мороза и не сядет в автобус, который точно сгорит, чтобы сэкономить 50 долларов», - заявил Алишер Кадыров.
Он подчеркнул, что каждый человек в первую очередь должен уважать себя.
Напомним, 18 января 2018 года 52 граждан Узбекистана, находившиеся в автобусе, сгорели заживо в автобусе, следовавшем по автодороге «Самара-Чимкент» в Актюбинской области.